Педагогическая копилка

14.09.2021

Цель: Создание "Осеннего дерева", используя обрывную технику. Задачи: 1.Вызвать интерес к созданию яркой работы; 2. Развивать мелкую моторику рук; 3.Учить украшать шаблон листа (заготовлен заранее). Мелкими яркими обрывками цветной ксероксной бумагой; 4.Закрепление основных цветов (краный, желтый, зеленый); 5.Развивать мелкую моторику рук.

03.09.2021

Цель: Расширить представление детей о традициях. Познакомить с народными играми.

01.09.2021

В этот день для воспитанников детского сада устроили физкультурное развлечение . Дети участвовали в конкурсах, исполнение стихов. Цель: Познакомить детей с праздником; активизировать совместную деятельность детей, создать веселое и бодрое настроение.

24.08.2021

Цель: Приобщение к русским народным традициям. Задачи: Познакомить детей с русским православным праздником « Яблочный спас».

23.08.2021

Цель: Познакомить детей с флагом России. Задачи: Образовательные : повторить знания о символическом значении цвета российского флага, обогащать словарь детей.

20.08.2021

Цель: Воспитание партриотизма, уважительного отношения к флагу нашей страны.

19.08.2021

Цель: Закрепить знания о символе России, государственном флаге.

08.06.2021

Цель: Нравственно- патриотическое воспитание детей дошкольного возраста, через уважение и гордость к своей семье.

01.06.2021

Цель: Создать благоприятную обстановку для эмоционально – комфортного состояния детей

05.04.2021

Игра-главный вид деятельности в дошкольном возрасте, является средством всестороннего развития. Родителям необходимо проводить, как можно больше времени с ребёнком. Но многие родители не знают, что предложить, во что поиграть с детьми. Мною были подобраны игры по сенсорному развитию, вниманию, воображению, развитию речи. В эти игры родители могут играть дома, закреплять знания полученные в детском саду. Игры и упражнения будут действенны только тогда, когда родители будут играть регулярно.

05.04.2021

Важнейшей предпосылкой совершенствования речевой деятельности дошкольников является создание эмоционально благоприятной ситуации, которая способствует возникновению желания активно участвовать в речевом общении. Процесс автоматизации звуков – это кропотливый и долгий труд родителя, воспитателя и логопеда. Часто ребенок просто отказывается от монотонных заданий и теряет интерес к таким занятиям. Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы педагога, заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения.

05.04.2021

Представление взрослых о счастливом детстве связывается с образом играющих детей. Почему детство всегда ассоциируется с игрой? Что значит игра для самого ребёнка и что такое детская игра для взрослых - родителей, воспитателей.

05.04.2021

Детство – это не только самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека, это пора становления будущей личности. Поэтому так важны для ребенка умные, полезные игры, которые развивают, воспитывают и приучают к здоровому образу жизни. Игра – это ведущий вид деятельности ребенка. В игре развиваются все психические процессы (память, мышление, творческие способности и т.д.). Огромное влияние игра оказывает на умственное развитие, речевое развитие, физическое развитие. То есть, игра способствует гармоничному развитию личности ребенка.

05.04.2021

Игра обладает мощными развивающими характеристиками. Она влияет на развитие всех познавательных процессов: мышления, внимания, памяти и, конечно же, воображения. Игра организует чувства ребенка и влияет на его поступки. В игре воспроизводятся нормы жизни в обществе, правила поведения, моделируются ситуации, близкие к жизненному опыту ребенка.

Цель: создание праздничного настроения у детей и родителей накануне 8е марта.

Цель: Создание тюльпана в технике оригами.

24.02.2021

Цель: формирование у детей первых представлений об Армии, о защитниках Отечества. Задачи: - Воспитывать доброе отношение к папе. - Развивать физические качества — быстроту, силу, выносливость. - Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

22.02.2021

Цель: Расширять знания детей о празднике День Защитника Отечества. Задачи: способствовать гармонизации детско - родительских отношений.