матер.технич.оснащение (скачать)
матер.технич.оснащение (скачать) (посмотреть)

Оборудованные учебные кабинеты

Групповые комнаты - 4, музыкальный зал - 0.5, спортивный зал - 0.5, методический кабинет – 1.

Все помещения и учебный кабинет могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Практические занятия проводятся в группах, в музыкальном и спортивном зале.

В групповых комнатах имеются зоны в соответствии с требованиями к развивающей среде каждой возрастной группы;

уголки: экспериментирования, природы, спортивные, изодеятельности, игровые, театрализованные, книжные, музыкальные.

На территории детского сада: огород, цветники, игровые участки, спортивные площадки.

Все помещения для практических занятий могут быть использованы для организации образовательного процесса с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека

Библиотека методической литературы для педагогов представлена в методическом кабинете ДОУ.

В методическом кабинете МБДОУ подобрана нормативно-правовая и методическая литература для организации образовательного процесса и взаимодействия с семьями воспитанников. Информационно-методическая помощь педагогам обеспечивается специальной литературой по всем образовательным областям, журналами, газетами, а так же информационно – методический материал, представленный электронном виде.

Собраны различные дидактические пособия, наглядный и демонстрационный материалы, материалы для консультаций.

В каждой группе созданы мини-библиотеки методической и детской литературы.

Все обучающиеся, в том числе дети инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к фонду детской литературы

Спортивный зал – 0.5.Хочу такой сайт

Спортивное оборудование для проведения физкультурных мероприятий: тренажёры, мягкие модули, сенсорные дорожки, сухой бассейн.

Групповые помещения: Уголки физического саморазвития.

Спортивные площадки на территории - 4

Для физического развития воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду продолжают создаваться условия и периодически пополняется ассортимент спортивного оборудования.

Средства обучения и воспитания

В МАДОУ д/с № 7 имеются необходимые средства для обучения воспитания детей в соответствии с ФГОС ДО

Условия питания обучающихся в учреждении

В МАДОУ организовано четырехразовое питание в соответствии с примерным меню и технологией приготовления пищи. Питание детей организуется в соответствии с 10-дневным меню, разработанным с учетом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах, имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

Ежедневно поваром оставляется проба всех приготовленных блюд для проверки качества. Пробы хранятся в холодильнике в течение 48 часов, согласно СанПиН.

положение об организации питания воспитанников (скачать) (посмотреть)
положение о контроле организации и качества питания (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии (скачать) (посмотреть)

Условия охраны здоровья обучающихся

Для охраны здоровья воспитанников разработаны инструкции "По охране труда и техника безопасности для воспитанников в ДОУ"

Используются здоровьесберегающие технологии.

Положение об организации работы по охране труда в ДОУ (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательном процессе используются ноутбуки, компьютеры и мультимедийные проекторы.

Тематические видеопрезентации

Электронные образовательные ресурсы для дошкольников (скачать) (посмотреть)

не имеются

не имеются