«В казачьей горнице».

28.11.2023

28 ноября воспитатель Красникова В.М. провела открытое  НОД по речевому развитию во второй младшей группе детского сада с использованием здоровьесберегающих технологий на тему: «В казачьей горнице». Она сказала о том, что использовала русские народные песни, потешки, пословицы, поговорки для пробуждения познавательной активности, самостоятельности. Активизировала речь детей с помощью фольклора. Продолжила учить драматизировать фрагменты сказки по желанию детей. Воспитывала интонационную выразительность речи, передавать настроение героев, оценивать их поступки; читать потешки спокойно не торопясь, выразительно, четко выговаривать окончание слов. Упражняла детей в произношении слова со звуком «р». Закрепила с детьми название предметов крестьянского обихода ( чугун, коромысло, веретено, рогач, прялка, рушник, подзорник, горница). Продолжила учить согласовывать фразовую речь с практическими действиями, упражняться в драматизации. Закрепить основные цвета, геометрическую фигуру-треугольник. Создала у детей хорошее настроение. Воспитывала у детей желание радоваться результату коллективного труда. Воспитывала чувство любви к родному краю средствами устного народного творчества, народными традициями.

Дата создания: 01.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.12.2023